С чего начинается канализация загородного дома?

Строительство дома начинается не с покупки кирпичей, а с подготовительных работ, главной из которых является обустройство канализации.

Поэтому, прежде чем приступить непосредственно к строительству, необходимо позаботиться о монтаже автономной системы канализации и канализационных труб, а также о системе водоотвода стоков.

Читайте «Как выбрать септик для загородного дома?».

Важную роль при обустройстве канализационной системы является уровень грунтовых вод, ведь в местах, где воды располагаются близко к поверхности земли, необходимо дополнительно организовать дренажную систему, которая защитит фундамент будущих строений от губительного воздействия грунтовых вод.

Особенности монтажа септика в разные типы грунта.

 

Канализационная система частного дома включает в себя септик и поля фильтрации. Попадая в септик бытовые стоки, проходят первичную очистку и разлагаются на органический осадок и осветленную воду, которая в свою очередь подается на поля фильтрации для вторичной очистки. После этого воду можно использовать для полива, либо отводить в сточную канаву или водоем.

Установка септика должна производиться согласно действующим нормам СанПиН. Чтобы не наделать ошибок, лучше обратиться к специалистам и составить четкий проект внутренней и наружной сети автономной канализации, тогда септик будет не только эффективно работать, но и безопасно. 

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос