В чем преимущества септика «Эко-Л» по сравнению с самодельными системами?

Линейка септиков «Эко-Л» имеет несколько достоинств, которые выгодно отличают данную систему очистки стоков от самодельных септиков.

Во-первых, автономная канализация такого типа обеспечивает очень тщательную обработку стоков – эффективность очистки позволяет повторно использовать техническую воду.

Срок эксплуатации септика практически не ограничен, важно только соблюдать определенные рекомендации. Емкость выполнена из качественных материалов и полностью герметична, что позволяет использовать ее на протяжении долгого времени.

По желанию заказчика может быть дополнительно установлена система аэрации.

Септик «Эко-Л» является оптимальным вариантом для устройства канализации на загородном участке.

Как работает септик «Эко-Л»?

В септике происходит биологическая очистка – микроорганизмы, входящие в состав системы обработки стоков, преобразовывают органические элементы. Именно благодаря этому автономная канализация полностью безопасна для окружающей среды.

В системе сточные воды разделяются по специальным отсекам – в камере-отстойнике собирается жидкость и выполняется первичная очистка, в ходе которой формируется осадок взвешенных частиц, который остается на дне отстойника.

После очистки от тяжелых частиц стоки перемещаются в биореактор, где начинают работать разлагающие микроорганизмы,  перерабатывающие органику. После этого производится финальная очистка – удаление из воды нерастворимых соединений, которые остались в жидкости после двух стадий фильтрации. Далее сточные воды перемещаются в почву, чтоб пройти доочистку естественным путем.

Сервисное обслуживание септика «Эко-Л»

Сложное техническое обслуживание системе не требуется, достаточно раз в два года очищать отстойник, в котором оседают тяжелые загрязнения. В отдельных случаях может понадобиться срочная прочистка – к примеру, при несоблюдении условий эксплуатации септика. Если в емкость попадут вещества, которые послужат причиной гибели бактерий, нужно будет обратиться к специалистам для сервисного обслуживания.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос