Модернизация септика с помощью компрессора: условия и оборудование

Септик – это автономная канализация, которая работает с помощью бактерий (анаэробных и аэробных).

В первом случае очистка стоков производится без подачи воздуха, а для работы аэробных бактерий он нужен обязательно. Такие бактерии более эффективны в очистке воды, но для их работы нужен кислород.

Очистка стоков аэробными бактериями с участием воздуха имеет ряд преимуществ:

  • после очистки образуется экологически безопасный осадок, который можно использовать в качестве удобрений;
  • полное отсутствие неприятного запаха;
  • система настолько качественно очищает стоки, что чистка септика требуется гораздо реже.

Поэтому для улучшения работы септика необходимо его модернизировать с помощью компрессора – это поможет повысить качество очистки.

 Пример компрессора, подходящего для септиков «ЭльСептик».

Если вы устанавливаете септик впервые, то на этапе проектирования можно сразу модернизировать его компрессором. Если необходимо установить компрессор в уже готовый септик, то обратитесь к нашим специалистам. Дополнительное оборудование такого типа можно установить на любом этапе эксплуатации септика.

Компрессор обычно устанавливают под емкостью септика и соединяют с камерой при помощи аэратора (перфорированная труба с запаянным концом). После этого необходимо только обеспечить компрессор электроэнергией и запустить, четко следуя рекомендациям по эксплуатации.

Главное условие при выборе компрессора: выбор подходящей мощности. Если мощности будет недостаточно, то бактерии в септике скоро погибнут, а если компрессор слишком мощный, то он создаст избыточное давление в емкости и нарушит работу системы. Выбрать мощность помогут наши специалисты.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос