Из чего состоит биологический септик? 3 элемента

Биологические очистные сооружения или станции глубокой биологической очистки - это большие емкости, которые разделены внутри на несколько частей. В каждой из таких частей происходит каждая из последовательности очищения вод стока:

  • 1 часть - отстойник. Тут происходит механическое очищение вод стока от твердых взвешенных примесей.
  • 2 часть - активатор. Он делится еще на две части - нитрификатор и денитрификатор.
  • 3 часть - вторичный отстойник. Тут производится отсортировка уже прошедшей очистку воды от активного ила.

 

Септик для загородного дома «Диамант 3Н»

Сама поверхность корпуса биологического очистного сооружения имеет крышку, на которой располагаются люки. Через них осуществляется техническая обработка спецоборудования и происходит получение готовых проб уже прошедшей очистку воды. В состав представленного устройства также включается и воздушный компрессор, который можно монтировать в корпус станции или установить в отдельности от всей конструкции, например, в гараже или в специальном контейнере.

Главным достоинством очищения сточных вод биологическим путем  является эффективность практически до 100%. С помощью химической обработки уничтожаются микробы и неприятный запах, после переработки получается чистая воду, которую можно использовать в сельском хозяйстве – к примеру, для поливки огорода.

Биосептики выполняют очистку вод путем механической фильтрации в септическом отсеке, затем и обработку с помощью анаэробных бактерий. В результате этого процесса из жидкости устраняется азот, что положительно сказывается на полезных микроорганизмах.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос