Что такое залповый сброс сточных вод?

Знать, что такое залповый сброс сточных вод и его максимальный объем, нужно для рационального выбора септика на участок.

О том, «На что следует обратить внимание при выборе септика для загородного дома», читайте в нашей статье.

Итак, по залповому сбросу определяется, какой максимальный объем сточных вод должен принять резервуар септика единовременно. Для определения этого объема в расчет берется сброс из всех сантехнических объектов, а именно: ванн, душевых кабин, раковин, туалетов. Помимо количества сантехнических объектов учитывается и число их пользователей, постоянно проживающих на участке. Если говорить о среднем потреблении воды в сутки, то на одного человека принято считать порядка 100-150 литров.

 

При определении залпового сброса учитываются все сантехнические потребители

Если неправильно рассчитать производительность септика

Если залповый сброс и, соответственно, производительность септика рассчитаны не верно, то это повлечет за собой один из двух неприятных моментов:

  1. В септике большей, чем требуется, производительности будет наблюдаться дефицит питания бактерий, вследствие чего они погибнут. Это плохо скажется на функционировании септика.
  2. Если объем септика будет недостаточным, он просто физически не сможет принять все стоки со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями.

Таким образом, вычислить залповый сброс необходимо для подбора правильной модели септика.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос