Почему пластиковый септик лучше металлического?

На первый взгляд металлический корпус септика кажется надежнее, чем пластиковый, но тем не менее пластиковые септики гораздо надежнее. Металлические септики имеют пониженную устойчивость к коррозии. Постоянная влажность и воздействие химических веществ под землей приводят к коррозии металла металлического корпуса уже через несколько лет.

Пластиковый корпус в данном случае обладает устойчивостью к внешней среде и прослужит гораздо дольше. В то же время металл гораздо тяжелее пластика, поэтому монтаж такого септика вызовет затруднения.

На сегодняшний день большинство производителей предлагают для установки септики в пластиковом корпусе. Развитие современных химических технологий позволило добиться высокой прочности пластика и его защиты от повреждений при помещении в грунт на долгое время.

Мы предлагаем своим клиентам септики из высококачественного пластика с добавлением металла.

  • Пластиковый септик способен выдержать значительные нагрузки и работать в режиме активной эксплуатации при любых погодных условиях, в то время как септик из металла реагирует на температурные изменения и промерзает в зимнее время.
  • Пластиковые септики устойчивы не только к внешним воздействиям, но и обладают повышенной устойчивостью к канализационным стокам.
  • Пластиковый корпус септика полностью герметичный и исключает проникновение опасных стоков в грунт.

Собственное производство позволяет нам гарантировать потребителям полное соответствие наших септиков заявленным характеристикам. Мы даем гарантии на все оборудование! Каталог септиков «Эль-септик».

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос