Как часто проводится техническое обслуживание септиков для загородного дома?

Компания «Эли септик» предлагает продукцию для сбора и очистки бытовых стоков, производитель которой заявляет срок службы установок не менее 40 лет. Имеется ввиду эксплуатационный срок до первого капитального ремонта. Однако никто не может гарантировать столь долгий срок использования оборудования без соблюдения правил эксплуатации септиков и регулярного и своевременного технического обслуживания. Что же предполагает регулярность и своевременность обслуживания?

Своевременное обслуживание септиков - гарантия долгой эксплуатации

Периодичность сервисного обслуживания септиков

  • 1 раз в год. Производится перекачку осадка из отстойников в септик, а также проверка работы системы аэрации, профилактика насоса.
  • 1 раз в 2 года. Выполняется полное опорожнение септической камеры с помощью насоса или ассенизаторской машины и последующая заливка камеры чистой водой.
  • 1 раз в 8 лет. Тщательно промывается или заменяется ершовая загрузка.
  • 1 раз в 20 лет. Осуществляется полное опорожнение и тщательная промывка блока очистки стоков с последующей заливкой чистой воды, а также замена дренажной системы.

Согласитесь, что перечисленные мероприятия не приносят особых хлопот, однако помогают вам избавиться от множества проблем и наслаждаться отдыхом или жизнью за городом в полной мере.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос