Погружной насос для твердых частиц в стоках: характеристики и комплектация

Чтобы эксплуатация и функционирование септика не вызывали хлопот, необходимо внимательно отнестись к выбору комплектующих системы очистки стоков.

В этой статье мы расскажем о таких элементах очистной установки, как насосы – самым популярным видом на сегодняшний день является погружной насос.

Существует две вариации – стационарная и переносная модель. Погружные насосы предназначены для перекачивания бытовых сточных вод и жидкостей, содержащих твердые частицы. Они имеют поплавки для включения и отключения системы очистки воды на случай аварийной ситуации. Используются такие насосы для обработки канализационных вод и стоков, а также для вывода жидкостей на поверхность.

 Наличие насосного отсека - дополнительная функция для септика Диамант 5Н от «ЭльСептик».

Погружные насосы, дополненные измельчителем, имеют режущий механизм, что позволяет им справляться с твердыми частицами сточных вод (до 35мм).

Погружные насосы с измельчителем являются довольно устойчивыми при воздействии агрессивной среды.  Данные элементы могут нормально функционировать только при условии полного опускания насоса в резервуар. Чаще всего эксплуатируются такие насосы в загородных домах на несколько этажей или на дачах.

Что входит в комплектацию этого элемента канализации?

  1. Пульт управления
  2. Один или несколько поплавков включения\выключения
  3. Составляющая, которая закрепит насос на дне емкости – муфта
  4. Обратный клапан
  5. Режущий механизм
  6. Защита системы от перегрева – тепловое реле
  7. Водонепроницаемый электрический двигатель, имеющий тепловую защиту

Насосы для септиков необходимы для бесперебойного функционирования системы очистки сточных вод. Дополнительные элементы системы нужны для правильной эксплуатации септика, а также «помогают» ему и позволяют сократить расходы на сервисное обслуживание или услуги ассенизаторов – потому как «самостоятельно» обеспечивают очистку всей системы очистки сточных вод.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос