Почему установка септика выгоднее подключения к центральной канализации?

Если вы стоите перед выбором – установить септик или подключиться к центральной канализации, мы облегчим вам выбор - приведем объективные доводы, почему установка септика будет гораздо выгоднее.

Стоимость установки септика

На первый взгляд, установка септика в частном секторе обойдется дороже подключения к центральной канализации (если возможность подключиться вообще есть). Но это только на первый. Действительно, первоначальное вложение будет больше, но в процессе эксплуатации систем медаль, как говорится, повернется другой стороной.

Стоимость обслуживания

Вот тут начинается самое интересное. Центральная канализация, в отличии от септика, будет требовать постоянных вложений. Речь идет не только об абонентской плате, которая, к слову, достаточно велика на сегодняшний день, но и о, так называемых, «микротранзакциях», т.е. регулярной оплаты различных услуг. А таких услуг множество, в том числе и постоянное устранение всевозможных неполадок.

Септик, конечно, тоже требует сервисного обслуживания, но при соблюдении правил эксплуатации оборудования, его техническое обслуживание проводится не чаще одного раза в год, и не требует серьезных материальных затрат.

 Подробнее о том, как правильно эксплуатировать септик в частном доме, читайте в нашем блоге «Правила эксплуатации септиков: что можно и нельзя».
А том, как часто нужно производить сервисные работы для септика, вам расскажет наш блог «Как часто проводится техническое обслуживание септиков для загородного дома?»

Кроме того, в период гарантийного срока сервисное обслуживание является бесплатным.

Особенности установки септика и подключения к центральной канализации

При установки септика клиент оплачивает непосредственно купленное оборудование и его монтаж. Если установку септика осуществляют специалисты «ЭльСептик», на монтаж будет действовать гарантия. Так как только при условии профессионального монтажа можно не сомневаться в правильности установки и сохранности всех элементов системы.

Кроме того, специалисты грамотно спроектируют монтаж оборудования с учетом всех требований расположения септика на участке.

«Где расположить септик на участке?» - об этом расскажет наш блог.

Так же, септик дает возможность использовать воду после очистки. Если вы планируете пользоваться этой возможностью, специалисты подберут для вас оптимальное оборудование - либо биосептик, либо систему с дополнительной стадией очистки воды в виде полей фильтрации.

 

В подключении к канализации не все так просто

В то же время, подключение к городской канализации – это достаточно долгий и сложный процесс. Проект требует согласования и утверждения в компетентных организациях. Причем, на любой стадии проект могут завернуть обратно.

Продукция «ЭльСептик» изначально соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, главное - правильно расположить оборудование. Но с этим проблем не будет, если монтаж доверить профессионалам.

Так что же выгоднее?

Вывод из сказанного выше очевиден – несмотря на то, что изначально установка септика требует больше вложений, в конечном итоге оказывается намного выгоднее. Секрет в том, что в деле подключения к городской канализации много неявных сложностей и неожиданных платежей в процессе эксплуатации. В то время как септик – это просто, быстро, выгодно и удобно.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос