Отказ от обслуживания септика: последствия

Септик – это оптимальный вариант автономной канализации, обладающий важными преимуществами. Его установка не требует больших затрат, но одно из условий его использования состоит в том, что септик требует периодической очистки.

Самая частая причина прекращения работы всей системы - превышение количества ила внутри септика, которая возникает из-за несвоевременной очистки септика. Последствия: засор или приостановка работы всей системы, прекращение движения отходов.

Впоследствии такая неправильная эксплуатация приводит к забиванию перфорации труб, а в целом все это сокращает срок службы установки и ее бесперебойное функционирование, либо вызывает неприятные последствия.

Избежать таких проблем можно, следуя простым рекомендациям по эксплуатации септика, а также своевременно откачивая излишки иловой массы.

Вы можете заключить договор с нашей компанией на сервисное обслуживание, которое включает в себя не только очистку от осадков, но и другие услуги, которые предотвратят риск возникновения остановки работы септика. Несоблюдение сроков очистки септика может привести к негативным последствиям и сократить срок его службы.

Альтернативным выходом из такой ситуации и профилактикой засоров является установка специального фильтра при монтаже установки. Об этом подробнее вы можете узнать у наших специалистов.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос