Почему использовать септик с анаэробным брожением выгоднее, чем емкость-накопитель?

При установке септика для дачи лучше всего обратить внимание на энергонезависимые септики, поскольку за городом, как правило, часто возникают перебои в подаче питания. Выбор ограничивается двумя моделями – емкость-накопитель или система очистки стоков с анаэробным брожением.

 Септик для загородного дома «Эко-Л 3+».

Септики, которые не используют электроэнергию, стоит выбрать не только из-за этого фактора – такие системы очистки имеют еще ряд преимуществ. В первую очередь – сооружения имеют очень простую конструкцию, а это значит – меньше вероятность поломки. Из этого следует, что такие септики максимально надежны.

Существует принципиальная разница между подобными сооружениями, и главное отличие – выгода, напрямую связанная с услугами ассенизаторов. При выборе накопителя откачка системы требуется очень часто – соответственно, придется нести дополнительные расходы.  А вот установки с анаэробным брожением очень удобны в использовании и не требуют частого обслуживания.

Обслуживать энергонезависимую канализацию всего лишь один раз в год, чтоб откачать осадок, который накопился в камерах. Это является достоинством септика такого вида, поскольку позволяет сэкономить средства и попросту забыть о нем на целый год.

Энергонезависимый септик с анаэробным брожением состоит из нескольких емкостей или из одного резервуара, разграниченного внутренними перегородками. Первый отсек всегда имеет чуть больший объем по сравнению с остальными – в нем образуется осадок крупных включений, извлеченных из стоков.

Именно этот осадок подвергается брожению с помощью бактерий, которые содержатся в сточных водах. В центре первой камеры концентрируется осветленная жидкость, которая затем переходит в переливную трубу. Вторая камера используется в качестве вторичного отстойника – в ней формируется осадок мелких частиц, которые в сточных водах находятся во взвешенном состоянии.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос