Удлиняющая горловина для септика: беспрепятственный доступ к резервуарам системы

Строительство или покупка дома означает возникновение некоторых вопросов. Одним из крайне важных является обустройство канализации на участке, потому как это решит сразу несколько проблем, в том числе – очистка воды, сбор и утилизация сточных вод.

В отдельных случаях (в зависимости от типа грунта) требуется установка септика на большей глубине, чем обычно. Проектирование септика и монтаж системы должны производиться на основании именно этих условий.

Следует помнить, что для устройства очистных сооружений на участке необходимо получить специальное разрешение. Как, где и что для этого нужно? Читайте здесь.

Когда септик монтируется на большой глубине, обязательно нужно обустроить удлиняющую горловину для септика, которая позволит получить доступ к люку конструкции без помех даже на определенной глубине. Когда система очистки воды установлена достаточно глубоко в грунте, возможно использование двух или более горловин такого типа. Для проведения вентиляции для септика также может понадобиться монтаж такого элемента системы, как горловина.

Удлиняющая горловина для септика

Горловины могут быть различного размера. Выбор данного элемента будет зависеть от необходимой высоты. Для некоторых моделей септиков дополнительные горловины являются неотъемлемой частью системы, поскольку таким образом можно обеспечить беспрепятственную работу по откачке септика. За счет горловин формируется область над резервуаром септика, которая делает сервисное обслуживание систем очистки сточных вод более простым и легким.

Когда монтаж удлиняющей горловины завершается, ее накрывают крышкой из пластика. В отдельных случаях горловину закрепляют в резервуаре септика посредством пазов, подготовленных заранее. Удлиняющие элементы бывают разной высоты, как сказано выше. А зависит конкретная высота горловины от модели и размеров септика. Такие элементы очистных сооружений могут быть смонтированы вплотную друг к другу.

 

Чистая вода - один из аспектов здорового образа жизни!

Герметизация горловины для септика

Для достижения ожидаемого результата при герметизации удлиняющей горловины необходимо следовать следующим рекомендациям:

  • По кольцевой канаве максимально аккуратно вырезается внутренняя часть горловины.
  • Полученная ниша должна заполниться герметиком, обязательно – водоотталкивающим или водостойким.
  • Горловину необходимо придавить по направлению к первой части очистной установки и придержать на протяжении 3-5 минут.
  • Когда состав подсохнет, следует сформировать 6 отверстий для болтов – так обеспечивается недвижимость оборудования.

В любом случае, монтаж и проектирование септика – важное мероприятие, и очень важно подойти к нему со всей ответственностью, потому как от этих мероприятий зависит последующее функционирование системы. Следует помнить – самостоятельный монтаж вряд ли обеспечит правильную эксплуатацию септика. А когда резервуар септика погружается достаточно глубоко в грунт, для обеспечения беспрепятственного доступа к системе устанавливаются удлиняющие горловины – данные элементы позволят своевременно очищать емкости и предоставлять доступ к септику службам ассенизаторских услуг.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос