Увеличение эффективности работы септика за счет компрессора

Септик – полностью автономное устройство, которое надежно очищает стоки, не создавая своим владельцем проблем в виде неприятного запаха. Очистка стоков в септике происходит за счет анаэробных и аэробных бактерий. Принцип работы бактерий в септике.

Анаэробные бактерии отлично работают без подачи воздуха, а вот для жизнедеятельности аэробных бактерий, которые в свою очередь более качественно очищают стоки и позволяют использовать их повторно – нужен кислород.

Очистка стоков аэробными бактериями с участием воздуха имеет ряд преимуществ:

-после очистки образуется экологически безопасный осадок, который можно использовать в качестве удобрений;

-полное отсутствие неприятного запаха;

-система настолько качественно очищает стоки, что чистка септика требуется гораздо реже.

Поэтому, если вы хотите улучшить работу своего септика, вам нужен компрессор, который и подает воздух в камеру с бактериями.

Если вы устанавливаете септик впервые, то на этапе проектирования можно сразу модернизировать его компрессором. Монтаж септика от компании «Л-септик». А если решили установить компрессор в уже готовый септик, то обратитесь к нашим специалистам. Таким образом, компрессор можно установить на любом этапе эксплуатации септика.

Компрессор обычно устанавливают под емкостью септика и соединяют с камерой при помощи аэратора (перфорированная труба с запаянным концом). После этого необходимо только обеспечить компрессор электроэнергией и запустить, четко следуя рекомендациям по эксплуатации.

Главное условие при выборе компрессора: выбрать подходящую мощность. Если мощности будет недостаточно, то бактерии в септике скоро погибнут, а если компрессор слишком мощный, то он создаст избыточное давление в емкости и нарушит работу системы. Выбрать мощность помогут наши специалисты.

Мы поможем вам подобрать компрессор с подходящими параметрами:

  • Не слишком шумный
  • Долговечный и устойчивый к воздействию агрессивной среды
  • Простой в установке, использовании и обслуживании
  • Не создающий вибрации
  • Компактный

*Многие модели наших септиков уже оснащены встроенным компрессором. Каталог.

 

Септик с компрессором значительно облегчит вашу жизнь и увеличит эффективность очистки стоков на предприятии, создав и в том и в другом случае экологически-безопасное функционирование системы по очистке стоков.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос