Почему не стоит опасаться устанавливать септик зимой?

Многие ошибочно предполагают, что септик можно монтировать только в теплое время года, это не так. Установка септика в большей степени зависит от типа грунта и не зависит от погодных условий, поэтому установка септика зимой – обычное дело для профессионалов.

  • При высоком уровне грунтовых вод (грунт-плывун) даже рекомендуется именно зимняя установка септика, пока уровень грунтовых вод низок и вода не проникает в котлован.
  • Процесс биологической очистки стоков бактериями в камере септика сопровождается выработкой тепла, это помогает поддерживать его нормальное функционирование и бесперебойную работу зимой.
  • Если глубина промерзания грунта на участке больше 3 метров, то при установке стенки септика – утепляются.
Установка септика зимой не оказывает негативного влияния на его дальнейшее функционирование.

Септик устанавливается на глубину в среднем около 2 метров ( по Москве и Московской области -140 см), т.е. ниже уровня промерзания грунта, поэтому септик можно эксплуатировать и в зимнее время. Но, чтобы защита септика зимой стала еще надежней, необходимо утеплить крышку септика и провести очистку камеры септика перед наступлением холодов. Читайте наш блог «Как выбрать материал для утепления септика?».

Выбирая септик от производителя «Л-септик» вы можете быть уверены, что ваше оборудование выдержит температурные перепады, благодаря качественной сборке системы и профессиональному монтажу.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос