Приятные и неприятные бонусы в работе септиков

Сегодня люди привыкли испытывать комфорт не только в своих технологичных жилищах, но и за пределами городских квартир и таунхаусов. Выезжая на природу, мы уже не хотим испытывать какой-либо дискомфорт, поэтому обустройство современной дачи невозможно без приобретения и устройства септика на дачном участке.

 

Отдых должен быть комфортным

Септик для дачного участка представляет собой разновидность спецнакопительного резервуара, в котором жидкие отходы бытового характера доводятся до состояния, не наносящего вреда окружающей среде.

Такие установки уже не являются новинкой для дач. Они стали самой настоящей необходимостью на местности, где подключение к центральной канализации невозможно. К тому же, монтаж и эксплуатационные расходы невелики. А все современные модели септиков обладают полным функционалом, позволяющим организовать безопасную и эффективную систему очистку бытовых отходов, даря возможность полноценно наслаждаться близостью с природой без какого-либо дискомфорта.

Если говорить о недостатках септиков, то их, пожалуй, всего 2. Требуется серьезная подготовка – котлован под септик, что может быть достаточно затратным. Но это разовая трата. А вот второй недостаток требует систематических вложений: септик нуждается в привлечении ассенизаторов.

Сервисное обслуживание септиков от компании «ЭльСептик»

Плюсы септиков на дачном участке

Плюсы и минусы септиков на дачном участке достаточно очевидны. Представим их в виде наглядного списка, по количеству плюсов в котором все, кто еще не окончательно не определился в необходимости его приобретения, примут окончательное положительное решение.

Плюсы септиков:

  • привлекательная стоимость;
  • высокая эффективность работы;
  • безопасность эксплуатации для окружающей среды;
  • простота монтажа;
  • удобство эксплуатации;
  • продолжительный период эксплуатации;
  • даже после длительного перерыва в эксплуатации продолжает эффективно работать.
Длительную и эффективную работу септиков гарантирует соблюдение «Правил эксплуатации септиков»

Минусы септиков

Говоря о минусах септиков, можно упомянуть следующие моменты:

  • необходимость рыть глубокую яму для размещения септика;
  • требуется систематическая работа ассенизаторской бригады, что является источником дополнительных расходов.

Таким образом, проблема отсутствия доступа к центральной канализации за городом может быть достаточно просто решена благодаря приобретению и установке одной из многочисленных моделей септиков для дачи. Такое устройство отличает внушающая уважение функциональность, безопасность для экологии, простота эксплуатации и установки. А незначительные минусы, которые были описаны выше, не столь заметны по сравнению с уровнем комфорта от пребывания на природе.

Свяжитесь с нашими специалистами, и мы поможем выбрать оптимальную модель септика именно для ваших нужд.

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос