Может ли работать один септик на 2 дома?

При установке септика возникают разные вопросы, один из которых касается установки септика на 2 дома. Что выгодней: установить для каждого дома отдельный септик или один на два дома?

Конечно, установка двух септиков на участке требует двойных усилий по организации площадки под септик, а также увеличивает количество времени и расходных материалов на его монтаж. Поэтому, гораздо целесообразней установить один септик. В таком случае очень важно - точно рассчитать объем поступающих стоков.

Каждый септик имеет ограничения по объему поступающей воды. Объем септика определяется по количеству человек проживающих в доме, поэтому при установке септика на два дома или на дом и баню, следует учитывать расход воды с каждого объекта.

Каталог продукции от компании LSEPTIK: септики по количеству человек, проживающих в доме.

Если установить септик на два дома, но учесть стоки только по одному, то превышенный поток поступления сточной воды приведет к проблемам в работе устройства.

Объем септика на два дома, должен учитывать в себя максимальный объем стоков, которые могут одновременно поступить в септик.

Правильно подобранный объем септика - половина успеха. Чтобы обеспечить надежную работу септика, необходимо соблюдать «Правила эксплуатации септиков».

 септик на два дома

Размер септика на 2 дома, должен полностью удовлетворять потребности проживающих в этих домах.

Обратиться за расчетом септика на несколько домов, вы можете к нашему специалисту по телефону 8-916-123-321

Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос