Септик «Эко-Л» - решение важных дачных проблем

Очистка канализации на дачном участке – извечная проблема для его владельцев. Существует множество способов для решения данной проблемы, но, несмотря на это, выбор эффективного и в тоже время безопасного для окружающей среды и здоровья самого человека средства очень непрост. И среди множества септиков для дачи отдельного упоминания заслуживает септик «Эко-Л».

Принцип работы септика «Эко-Л»

Очистительные функции данного септика основываются на биологическом методе его работы: входящие в его состав микроорганизмы естественным образом перерабатывают органику в вашей канализации для дачи. Благодаря этому септик безопасен для окружающей среды. Его устройство представляет собой сложный комплекс из пластика, который разделяет канализационные стоки и направляет каждый из них в специально отведенный отсек. В нем вода собирается в камере – отстойнике, где и происходит первый этап очистки. Он представляет собой оседание взвешенных частиц на дно отстойника. Очищенная от тяжелых примесей, вода попадает в следующий отсек – биореактор, в котором находятся разлагающие бактерии. Они перерабатывают органические вещества, после чего вода поступает на последний этап очистки – выделение из неё нерастворимых соединений, сумевших пройти первую и вторую стадию фильтрации. В дальнейшем, вода будет очищена ещё один раз, уже в почве естественным путем.

Обслуживание септика

Дачный септик «Эко-Л» не требует специального технического обслуживания. Вам достаточно 1 раз в течении двух лет очищать септический отдел системы, где происходит оседание тяжелых частиц. Однако при эксплуатации данной системы следует обратить внимание на тот факт, что при неправильном использовании канализации (т.е. сбросе в неё запрещенных для этого веществ и средств) может возникнуть неприятная ситуация, когда сброшенное Вами химическое вещество послужит причиной гибели разлагающих микроорганизмов септика. Во избежание этого необходимо соблюдать правила использования канализации и безопасности.

Основные достоинства

Септик «Эко-Л» выделяется среди дачных септиков, благодаря следующим свойствам:

  • Тщательное очищение. Септик не сравним по эффективности очистки ни с одной системой, собранной самодельно. 
  • Срок эксплуатации неограничен, при правильно использовании и соблюдении всех правил септик долговечен и представляет собой абсолютно герметичную конструкцию.
  • По желанию заказчика возможна дополнительная установка системы аэрации. Подобная система не только повысит качество очищения до 72%, но и увеличит срок службы всей системы канализации Вашего дачного участка.
Заказать звонок

Задать вопрос
Подобрать септик

Задать вопрос